Новости

17 апреля 2015

День почки: Конференция для диализных пациентов

15 марта 2015 года в рамках Всемирного дня почки в Екатеринбурге прошла конференция для диализных пациентов Свердловской области.

МОО НП «Нефро-Лига» выступила организатором встречи, ООО «Нефролайн» выступил в качестве основного спонсора мероприятия.

Цель мероприятия, доступно объяснить пациентам об особенностях жизни на диализе, т.к. зачастую медицинский язык врачебного сообщества не позволяет в полной мере донести всю серьёзность и сложность подхода к лечению заболевания, с которым столкнулись люди.

Важно было показать, что Диализ – это не приговор, а образ жизни, который требует непосредственного участия пациента.

В рамках мероприятия были затронуты вопросы Трансплантации почки, лечения Вторичного гиперпаратиреоза, жизни пациентов на диализе, питания и ухода за сосудистым доступом.

Специально приглашенными гостями мероприятия были Главный нефролог Свердловской области Столяр А. Г., Заведующая отделением гемодиализа ООО «Фесфарм» Пушкина А.В., а также представители Областного Министерства Здравоохранения Свердловской области и врачи диализных центров города Екатеринбурга.

Отдельное спасибо хотелось выразить региональным представителям МОО НП «Нефро-Лига» Шеромовой Тамаре Михайловне и Жениховой Юлии Александровне за великолепную организацию и гостеприимство.


Новости и события

17 июня 2026

16 июня 2026

29 мая 2026

26 мая 2026

19 мая 2026

В Кыргызстане в г.Кара-Балте состоялось торжественное открытие диализного центра «Нефролайн»

Открытие центра стало важным событием для жителей города и близлежащих районов. Ранее пациенты были вынуждены совершать регулярные поездки в соседние населенные пункты для получения жизненно необходимых процедур, что создавало серьезную физическую и психологическую нагрузку.

Подробнее
Нефролог «Нефролайна» о том, как сохранить здоровье почек

В канун Дня медицинского работника мы поговорили с Михаилом Батмановым, врачом-нефрологом диализного центра «Нефролайн». За его плечами — 19 лет работы с пациентами, чьи почки больше не справляются. О том, какие «звоночки» нельзя пропускать, почему диализ — не приговор и что на самом деле вредит почкам, — в нашем интервью.

Подробнее
Футбол, где не сдаются: пациенты «Нефролайна» вышли на поле

Футбольное поле СК «Урал» в Екатеринбурге стало местом настоящей победы — не над соперником, а над обстоятельствами.

Подробнее
«Нефролайн» выступил партнером «Трансплант игр» в Нижегородской области

В Дзержинске второй год подряд прошли региональные «Трансплант-игры» Нижегородской области — уникальные соревнования для реципиентов органов, пациентов диализа и родственных доноров. Партнером и одним из спонсоров мероприятия выступила сеть диализных центров «Нефролайн», которая поддерживает пациентов и помогает им доказывать: жизнь с диагнозом — это не ограничение, а новый старт.

Подробнее
Продолжается регистрация на Пятые Российские Трансплант игры в Санкт-Петербурге

V Российские Трансплант игры для людей после трансплантации и на диализе, родственных доноров пройдут в Санкт-Петербурге с 11-14 июня 2026 г.

Подробнее
В Кыргызстане в г.Кара-Балте состоялось торжественное открытие диализного центра «Нефролайн»
Нефролог «Нефролайна» о том, как сохранить здоровье почек
Футбол, где не сдаются: пациенты «Нефролайна» вышли на поле
«Нефролайн» выступил партнером «Трансплант игр» в Нижегородской области
Продолжается регистрация на Пятые Российские Трансплант игры в Санкт-Петербурге
Все новости