Новости

4 февраля 2022

Коллектив «Нефролайн» в Ливнах поддержал онкологических пациентов

Ежегодно, вот уже на протяжении 16 лет, 4 февраля, отмечается Всемирный день борьбы с раком. Эта дата призвана повысить осведомленность общества о глобальной проблеме распространенности онкологических заболеваний, мерах по снижению смертности от рака.

В этот день коллектив диализного центра «Нефролайн» в городе Ливны провёл флешмоб в поддержку больных с онкологическими заболеваниями.

Пациенты, получающие заместительно-почечную терапию, входят в особую группу риска. Поэтому так важно своевременное выявление предикторов болезни и проведение скрининга.

Надо помнить, что, по крайней мере, треть распространенных видов рака можно предотвратить. Миллионы жизней врачи спасают каждый год, реализуя стратегии, соответствующие ресурсам, для профилактики, раннего выявления и лечения.

Причины возникновения рака:

  • алкоголь,

  • низкая физическая активность,

  • табак, табачный дым,

  • несбалансированное и не здоровое питание,

  • ионизирующее излучение,

  • профессиональные вредности,

  • инфекции,

  • преклонный возраст,

  • канцерогенные вещества,

  • генетическая предрасположенность,

  • ослабленная иммунная система.

 Очень важно беречь своё здоровье, больше находиться на свежем воздухе и по возможности придерживаться принципов здорового питания.

Новости и события

17 июня 2025

29 мая 2025

19 мая 2025

14 мая 2025

27 марта 2025

Спорт объединяет

Врачи и медицинские сестры диализного центра «Нефролайн» из Домодедово приняли участие в Суперкубке женских команд «Футбольная мама» в Москве. В турнире также соревновались пациенты на гемодиализе и с пересаженной почкой.

Подробнее
Итоги соревнований

В Челябинской области прошли долгожданные III Урал Нефро Игры. В них приняли участие люди на гемодиализе и после пересадки почки, а пациенты «Нефролайна» проявили себя особенно активно!

Подробнее
«Майская прогулка» с «Нефролайн»

18 мая в Екатеринбурге прошла «Майская прогулка» – массовое мероприятие для всех, кто любит активно проводить время на свежем воздухе.

Подробнее
На первом месте в сердцах пациентов

В Хабаровске прошёл фотоконкурс «Медсестра – 2025». Организатором выступила редакция «Аргументы и Факты-Дальинформ».

Подробнее
27 марта - Всемирный день нефролога

Сегодня весь мир отмечает День нефролога – праздник врачей, которые ежедневно трудятся, чтобы дарить пациентам с заболеваниями почек хорошее самочувствие и веру в будущее.

Подробнее
Спорт объединяет
Итоги соревнований
«Майская прогулка» с «Нефролайн»
На первом месте в сердцах пациентов
27 марта - Всемирный день нефролога
Все новости