Новости

31 марта 2020

В Моршанске открылся диализный центр

 Дорогие друзья! Делимся радостной новостью, которую мы не хотим пропускать: в г. Моршанск Тамбовской области в рамках реализации проекта государственно-частного партнерства открылся еще один диализный центр Нефролайн.

Представляете! Раньше, в суматохе различных событий и дел, мы могли даже не поделиться этим событием. Просто открыться и работать! А сейчас, когда появилось дополнительное время, – с радостью сообщаем всем.

Стоит отметить, что данное событие было долгожданным для многих горожан и жителей Моршанского района, пациентов с хронической почечной недостаточностью. Ведь до открытия диализного центра «Нефролайн-Тамбов» в г. Моршанске, пациентам приходилось посещать для получения жизненно-необходимой процедуры Тамбов, а это около сотни километров пути.

Директор Нефролайн-Тамбов Илья Журавлев: «Специализированная медицинская помощь, к которой относится и диализная помощь, с каждым днем становится все ближе и доступнее для пациента. Теперь в этом могут убедиться и жители Тамбовской области».

По словам руководителя, имеющееся в диализном центре Моршанска современное японское оборудование Nikkiso, полностью обученный и сертифицированный медицинский персонал, качественные расходные материалы нацелены на главную задачу – обеспечение высокой продолжительности жизни каждого пациента.

Медицинская помощь оказывается пациентам совершенно бесплатно, по полису ОМС.

Процедура, в среднем, длится 4 часа и проводится каждому пациенту до трех раз в неделю, что позволяет достичь качественного результата в лечении. Состояние здоровья контролируется ежемесячно с помощью лабораторных анализов, которые берутся у пациента на месте также на бесплатной основе.

- Для наших пациентов, проживающих за пределами Моршанска мы сегодня организовали бесплатный подвоз от места проживания до самого диализного центра. По окончании процедур, все пациенты доставляются нами в том же порядке до места проживания, - делится особенностями работы с пациентами директор диализного центра Илья Журавлев.

В новом диализном центре «Нефролайн» двери открыты не только для жителей г. Моршанска и Моршанского района, но и из соседних районов области, а также жителей близлежащих регионов.

Получить справки и дополнительную информацию о работе центра, записаться на прием можно по тел.: 8 (47533) 2-03-00.

Диализный центр ООО «Нефролайн-Тамбов» в г. Моршанск находится по адресу: ул. Свободная, д.1.



Новости и события

17 июня 2026

16 июня 2026

29 мая 2026

26 мая 2026

19 мая 2026

В Кыргызстане в г.Кара-Балте состоялось торжественное открытие диализного центра «Нефролайн»

Открытие центра стало важным событием для жителей города и близлежащих районов. Ранее пациенты были вынуждены совершать регулярные поездки в соседние населенные пункты для получения жизненно необходимых процедур, что создавало серьезную физическую и психологическую нагрузку.

Подробнее
Нефролог «Нефролайна» о том, как сохранить здоровье почек

В канун Дня медицинского работника мы поговорили с Михаилом Батмановым, врачом-нефрологом диализного центра «Нефролайн». За его плечами — 19 лет работы с пациентами, чьи почки больше не справляются. О том, какие «звоночки» нельзя пропускать, почему диализ — не приговор и что на самом деле вредит почкам, — в нашем интервью.

Подробнее
Футбол, где не сдаются: пациенты «Нефролайна» вышли на поле

Футбольное поле СК «Урал» в Екатеринбурге стало местом настоящей победы — не над соперником, а над обстоятельствами.

Подробнее
«Нефролайн» выступил партнером «Трансплант игр» в Нижегородской области

В Дзержинске второй год подряд прошли региональные «Трансплант-игры» Нижегородской области — уникальные соревнования для реципиентов органов, пациентов диализа и родственных доноров. Партнером и одним из спонсоров мероприятия выступила сеть диализных центров «Нефролайн», которая поддерживает пациентов и помогает им доказывать: жизнь с диагнозом — это не ограничение, а новый старт.

Подробнее
Продолжается регистрация на Пятые Российские Трансплант игры в Санкт-Петербурге

V Российские Трансплант игры для людей после трансплантации и на диализе, родственных доноров пройдут в Санкт-Петербурге с 11-14 июня 2026 г.

Подробнее
В Кыргызстане в г.Кара-Балте состоялось торжественное открытие диализного центра «Нефролайн»
Нефролог «Нефролайна» о том, как сохранить здоровье почек
Футбол, где не сдаются: пациенты «Нефролайна» вышли на поле
«Нефролайн» выступил партнером «Трансплант игр» в Нижегородской области
Продолжается регистрация на Пятые Российские Трансплант игры в Санкт-Петербурге
Все новости