Новости

10 апреля 2024

Делимся вдохновляющими историями участников конкурса «Полнота жизни на диализе»!

Расскажите, как Вы решили принять участие в конкурсе «Полнота жизни на диализе»?

Узнала о конкурсе я из записи в соцсетях. Сначала были сомнения, но наш врач, Галямов Марат Рашитович, подбодрил меня. Так и решила поучаствовать. Вообще Марат Рашитович здорово поддерживает молодёжь в этом плане, не даёт нам унывать.

Весь персонал в нашем центре очень добрый, заботливый. Доктора внимательные: всё подскажут, всё расскажут.

Хочу пожелать им побольше терпения, с нами ведь очень нелегко. И, самое главное, здоровья. Я очень благодарна им за заботу, за такое доброе отношение, за то, что спасают наши жизни каждый день!

Как Вы считаете, важны такие конкурсы?

Конечно, важны. Когда его объявили, люди очень оживились. Видела, многие приняли участие, оценила все фотографии. Было интересно посмотреть, кто чем занимается, кто чем увлечён.

На конкурс Вы присылали фото, где пишете картину. Скажите, как давно Вы этим видом искусства занимаетесь?

У меня есть образование художника-педагога, училась в художественно-графическом институте. После окончания 6 лет работала в школе, ещё до диализа, преподавала изобразительное искусство и черчение. А сейчас просто занимаюсь творчеством: рисую, картины из шерсти делаю.

Может быть, Вы и в художественных конкурсах или выставках принимаете участие?

Да. Когда в школе работала, готовила к конкурсам своих учеников, а сейчас сама с удовольствием участвую и в выставках, и в конкурсах по всей стране.

Присылала свои работы в Санкт-Петербург, по Башкирии тоже много областных и городских конкурсов и выставок проводят. В нашей картинной галерее мои работы тоже выставлялись.

На фотографии, которую вам присылала, есть одна моя картина. С ней я заняла первое место на конкурсе в Москве, даже медаль получила!

Наверное, Вы ещё и путешествовать любите?

Люблю, стараюсь везде ездить. Начала путешествовать в первый же год диализа. Сначала посетила местные красоты – горы Курташ и Малиновую. А узнав о гостевом диализе, поехала на Кавказ. Все города там «объездила», даже на Эльбрус поднималась.
  
  Недавно дали путёвку в санаторий, в Сочи, сейчас тут отдыхаю. В общем, стараюсь не опускать руки, двигаться.

Расскажите, как Вы себя чувствовали, когда попали на диализ?

Всё началось перед Новым 2020 годом. Тогда я решилась на ребёнка, но, к сожалению, не сложилось. После этого я стала отекать, с каждым днём – всё сильнее и сильнее, появилась сильная слабость.

В поликлинике врач огорошил: «Нужен диализ». Я не хотела в это верить, но, когда сдала все анализы, его слова подтвердились, и я обратилась в ваш диализный центр. Здесь меня встретил Марат Рашитович. я была очень напугана, но врач и медсёстры успокоили, подбодрили.

Раньше я думала, что больше не смогу путешествовать, буду привязана к диализному центру, а оказалось совсем по-другому. Можно продолжать полноценно жить: и развиваться, и путешествовать, и заниматься любимым делом. Поэтому диализ – это не приговор, даже с ним можно жить ярко и активно!

Новости и события

25 апреля 2024

18 апреля 2024

17 апреля 2024

15 апреля 2024

10 апреля 2024

График работы в праздничные дни

Уважаемые пациенты!

Диализные центры «Нефролайн» в предстоящие майские праздники продолжают работать в обычном режиме.

С заботой о вас, «Нефролайн»

Подробнее
Специалисты сети «Нефролайн» провели масштабную информационную кампанию по вопросам профилактики заболеваний почек для населения

Кампания стартовала во Всемирный день почки, была продолжена в Международный день нефролога и завершилась Всемирным днем здоровья.

Подробнее
Газета «И диализные новости» сети «Нефролайн» получила восторженные отзывы пациентов

В сети гемодиализных центров «Нефролайн» вышел пятый номер газеты «И диализные новости». На страницах издания публикуются новости, рассказы о докторах и пациентах, медицинские рекомендации, ответы на вопросы, проводятся конкурсы и многое другое.

Подробнее
В диализном центре «Нефролайн» в Петрозаводске состоялся семинар по сердечно-легочной реанимации для сотрудников

Работа в медицинской организации невозможна без постоянного повышения квалификации и обмена опытом. От профессионализма и знаний персонала зависит жизнь и здоровье пациентов. Чтобы сохранять компетентность, специалисты, работающие в сети «Нефролайн» постоянно повышают уровень своей квалификации.

Подробнее
«Ничего не болит, голова соображает. Что ещё надо для счастья?»

Своей историей с нами поделился один из победителей конкурса «Полнота жизни на диализе», Денис Грущенко. Мы гордимся вашими успехами! Читайте вдохновляющую историю пациента на гемодиализе

Подробнее
График работы в праздничные дни
Специалисты сети «Нефролайн» провели масштабную информационную кампанию по вопросам профилактики заболеваний почек для населения
Газета «И диализные новости» сети «Нефролайн» получила восторженные отзывы пациентов
В диализном центре «Нефролайн» в Петрозаводске состоялся семинар по сердечно-легочной реанимации для сотрудников
«Ничего не болит, голова соображает. Что ещё надо для счастья?»
Все новости